LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Postural09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Base/Intermedio
14.00 - 17.00
Medie/Superiori


Cheerleading
Junior
15.00 - 18.00
Anno di nascita dal 2003 ale 2005


Ginnastica Ritmica
MiniBruchi
17.00 - 18.00
3-4 anni


Ginnastica Ritmica
Bruchi
17.00 - 18.00
5-6-7 anni


Ginnastica Ritmica
Pre-Ago
17.00 - 18.30

Ginnastica Ritmica
Allieve
17.00 - 20.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Farfalle
18.00 - 20.00
8-9-10 anni
Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Base/Intermedio
14.00 - 17.00
Medie/Superiori
Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Allieve
14.00 - 17.00
Agoniste
15.00 - 16.00 Cheerleading
Junior
15.00 - 17.30
Anno di nascita dal 2003 ale 2005


Cheerleading
Base
17.30 - 19.00
Anno di nascita dal 2006 al 2010


Pesistica Olimpica18.00 - 19.30
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Cheerleading
Base
17.00 - 18.00
Anno di nascita dal 2006 al 2010
Ginnastica Ritmica
MiniBruchi
17.00 - 18.00
3-4 anni


Ginnastica Ritmica
Bruchi
17.00 - 18.00
5-6-7 anni


Ginnastica Ritmica
Pre-Ago
17.00 - 18.30

Ginnastica Ritmica
Allieve
17.00 - 20.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Farfalle
18.00 - 20.00
8-9-10 anni
18.00 - 19.00 Pesistica Olimpica18.00 - 19.30

Acrobatica19.30 - 21.00

Life Plan Adulti20.00 - 21.00
Pesistica Olimpica18.00 - 19.30

Acrobatica19.30 - 21.00

Life Plan Adulti20.00 - 21.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Cheerleading
Senior
20.20 - 22.30
Anno di nascita fino al 2002
Cheerleading
Senior
20.00 - 22.00
Anno di nascita fino al 2002
Life Plan Adulti20.00 - 21.00

Cheerleading
Senior
20.30 - 22.30
Anno di nascita fino al 2002
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Acrobatica19.30 - 21.00Acrobatica19.30 - 21.00
20.00 - 21.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Cheerleading
Junior
15.00 - 18.00
Anno di nascita dal 2003 ale 2005
Cheerleading
Junior
15.00 - 17.30
Anno di nascita dal 2003 ale 2005


Cheerleading
Base
17.30 - 19.00
Anno di nascita dal 2006 al 2010
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Cheerleading
Base
17.00 - 18.00
Anno di nascita dal 2006 al 2010
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Cheerleading
Senior
20.20 - 22.30
Anno di nascita fino al 2002
Cheerleading
Senior
20.00 - 22.00
Anno di nascita fino al 2002
Cheerleading
Senior
20.30 - 22.30
Anno di nascita fino al 2002
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
14.00 - 15.00 Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Base/Intermedio
14.00 - 17.00
Medie/Superiori
Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Base/Intermedio
14.00 - 17.00
Medie/Superiori
Ginnastica Ritmica
Junior & Senior
14.00 - 17.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Allieve
14.00 - 17.00
Agoniste
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Ginnastica Ritmica
MiniBruchi
17.00 - 18.00
3-4 anni


Ginnastica Ritmica
Bruchi
17.00 - 18.00
5-6-7 anni


Ginnastica Ritmica
Pre-Ago
17.00 - 18.30

Ginnastica Ritmica
Allieve
17.00 - 20.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Farfalle
18.00 - 20.00
8-9-10 anni
Ginnastica Ritmica
MiniBruchi
17.00 - 18.00
3-4 anni


Ginnastica Ritmica
Bruchi
17.00 - 18.00
5-6-7 anni


Ginnastica Ritmica
Pre-Ago
17.00 - 18.30

Ginnastica Ritmica
Allieve
17.00 - 20.00
Agoniste


Ginnastica Ritmica
Farfalle
18.00 - 20.00
8-9-10 anni
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Martedì

Giovedì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Life Plan Adulti20.00 - 21.00Life Plan Adulti20.00 - 21.00Life Plan Adulti20.00 - 21.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Pesistica Olimpica18.00 - 19.30Pesistica Olimpica18.00 - 19.30Pesistica Olimpica18.00 - 19.30
19.00 - 20.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Postural09.00 - 10.00
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni

Martedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere altre informazioni